Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне получить штамп о разводе нсли у меня нет ни свидетельства о разводе ни судебного решения

, артем, г. Ангарск
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, расторгнут ли брак? В каком порядке он был расторгнут? Получалось ли свидетельство о расторжении брака ранее?

Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем.

Если свидетельство о разводе было утеряно, Вы можете обратиться в орган записи актов гражданского состояния о выдаче его дубликата. Если брак был расторгнут по решению суда и Вам необходима копия этого решения, необходимо обратиться в суд, принимавший это решение, с заявлением о выдачи этой копии.

артем
Клиент, г. Ангарск
Как узнать где был суд если супруга не идет на контакт

Как правило в суд обращаются по месту жительства. Сейчас каждый суд имеет свой официальный сайт, где помимо прочего имеются сведении о рассмотренных делах. Там же Вы можете, в случае необходимости, обратиться в суд в электронном виде. Найти соответствующий суд несложно в поисковике, указав правильное его наименование.

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Артем, добрый день! Вам необходимо обратиться в суд, в оторопь рассматривалось дело и получить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу. После обратиться с решением суда в органы РАГС и получить Свидетельство о разводе. УДАЧИ