Здравствуйте, кто должен отвечать за повреждение кабеля в подъезде?

, Екатерина, г. Ульяновск
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Не очень понятно что за кабель и как он был поврежден.

На основании ч. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

При этом лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. (ч. 2 ст. 1064 ГК РФ)

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.