8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риелтор попросила документы от покупателя: паспорт, снилс, инн, справка 2 ндфл

Риелтор попросила документы от покупателя: паспорт, снилс, инн, справка 2 ндфл . Для подачи документов в банк для одобрения ипотеки. Правомерно ли это? Очень сомнительно. Спасибо большое за ответ!

, эльвина, г. Москва
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Смотря для чего указанные документы необходимы риэлтору. Если для заключения договора, то маловероятно, что это возможно без указанного комплекта документов. Также он может использоваться для проверки контрагента при сопровождении сделки.

Теоретически любое лицо имеет право затребовать у контрагента указанную информацию, однако обязано обрабатывать ее и соблюдать правила хранения и использования, в соответствии с ФЗ «О персональных данных».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Паспорт заменить не получится, можно ли покупать билетн на перелет внутри страны?
Просочился паспорт, вылетать необходимо через 2 дня. Паспорт заменить не получится, можно ли покупать билетн на перелет внутри страны ?
, вопрос №4102532, Дарья, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос таков, выдадут ли мне справку о становлении на воинский учет в мвд?
здравствуйте!Живу в Москве,мне 20 лет,на воинский учет никогда не вставал ,нигде не учусь,работаю официально и прописан по месту жительства,но военкомат никогда меня не настигал.Мне нужно менять паспорт,но я просрочил 3 месяца,когда его еще можно поменять.Когда пришел в мфц,мне дали направление в мвд,сказали,что только там смогу получить паспорт.Вопрос таков,выдадут ли мне справку о становлении на воинский учет в мвд?
, вопрос №4102486, Муслим, г. Москва
Недвижимость
Защищает ли она какую-то нас, покупателей?
Мы покупатели квартиры, заключили договор о задатке (50 тыс), уже назначена дата сделки купли-продади, но продавец отказывается брать справки с мёд освидетельствование из ПНД и НД. Вместо того принес справки, что не состоит на учете в ПНД и НД и с фразой "освидетельствование не проходил". В связи с этим два вопроса: 1. Имеет ли силу такая справка в случае спорных ситуаций в будущем? Защищает ли она какую-то нас, покупателей? 2. Имеет ли право продавец не возвращать нам задаток, если мы откажемся от сделки из-за отсутствия нужной нум справки? Ничего такого конкретного в договоре о задатке не прпсано, чисто общие фразы.
, вопрос №4102350, Анна, г. Москва
Гражданское право
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад.в 2023 паспорт поменял
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад..в 2023 паспорт поменял. Справка что он на сво получила. Мне дают восстоновить в теле2симку на него. Т. К он утерял теперь он неможет войти ни куда. На симки стоит запрет по доверенности. Он его неставил просто непомнит этих действий. В теле 2мне отказывают в помощи востановить симку хотя все документы что он мой сын есть. Сказали теперь только сам. Я им обьесняб что он на сво есть справка. Пока он вернеться симку заблокируют. Что мне делать.
, вопрос №4101796, Галина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2021