8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое исковое заявление подавать, если заранее не знаешь суть претензии

по причине отсутствия договора купли-продажи, а предоставление договора купли продажи в гиббдд занимает месяц и то сказали что авто продано в другом городе, мол ждите месяц-вам ответят, а потом еще письменный запрос подавай в другой регион и неизвестно когда и вобще ответят ли,а срок исковой давности скоро истекает, как быть?

, Иван, г. Москва
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Не очень понятна ситуация. Опишите, пожалуйста, более подробно всю ситуацию и в чем именно проблема.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Проблема в том что была написана от руки доверенность доверенному лицу с правом управления, продажи и скорей всего с возможным правом получения денег за продажу авто, но никак не последующей траты данных денежных средств по своему желанию и усмотрению, но не имея на руках договора купли-продажи я не знаю было ли транспортное средство продано по доверенности или оно было продано «якобы мной» -по поддельной моей подписи, договор купли-продажи я незнаю когда смогу получить так как на первый запрос нужно ждать месяц и при подачи первого запроса мне сказали что авто продано в другом регионе -при этом не сказав в каком, а это значит что спустя месяц мне придется еще раз обращаться по почте в другой регион, но судя по отзывам в интернете ответы на такие запросы приходят либо долго либо вобще не приходят, и как быть ведь срок исковой давности скоро истекает?

Ситуация стала понятнее.

В соответствии с ч. 1 ст. 200 ГПК РФ, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Таким образом время получения вами ответов из уполномоченных органов, направленное на установление надлежащего ответчика или на установление фактических обстоятельств дела, не входит в исковую давность. Главное впоследствии правильно указать на данный факт в исковом заявлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу развестись, но не знаю куда подавать заявление, совместных детей нет
Состою в браке. Но с 2019 года просто перестал выходить на связь, местонахождения не известно. Хочу развестись, но не знаю куда подавать заявление, совместных детей нет
, вопрос №4102705, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения
Добрый день! Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения!
, вопрос №4102138, Чечек, г. Иркутск
Недвижимость
Может ли муж подать исковое заявление об отмене сделки
Добрый день! В марте этого года переоформила жилой дом по договору дарения, при сделке не было согласия мужа. Может ли муж подать исковое заявление об отмене сделки. Данный дом куплен в 2022 году, женаты с 2018 года.
, вопрос №4102133, Чечек, г. Иркутск
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2021