8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Меня зовут Дмитрий Обращаюсь к вам по такому делу

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий.

Обращаюсь к вам по такому делу. У моего отца не давно был суд 17 февраля 2021 года. Был осуждён по статье 158 УК РФ пункт а, часть 3.

по факту мелкого хищения.

Назначено наказание с применением статьи 64 УК РФ. в виде ограничения свобода на 10 месяцев не выезжая за пределы района проживания, с обязательной регистрацией раз в месяц у судебных приставов.

Я выступал по делу как свидетель, который вернул украденную вещь в тот же день.

Оценочная стоимость украденной вещи 5000 рублей.

9 апреля 2021 г. от судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства.

Предмет исполнения: процессуальные издержки в доход государства в размере 4170 рублей. Руководствуясь: ст. 112, ст. 116, ст. 12, ст. 13, ст. 14, ст. 30, ст. 6, ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве. Установлен 5-дневный срок для добровольного исполнения требований. В случае не исполнения требований будут применены принудительные меры ареста имущества.

Мой отец не работающий пенсионер, пенсия в месяц составляет 12650 рублей.

Ветеран труда. Других источников дохода кроме пенсии он не имеет. Как он будет платить с такой пенсией, это просто издевательство над человеком!

Исходя из всего выше изложенного у меня вопрос. Почему и на каком основании без распоряжения суда (без судебного приговора) судебные приставы взыскивают процессуальные издержки в размере 4170 рублей ???!!!

Каким образом отменить взыскание ?

Прошу вас помочь разобраться с данной ситуацией.

А также прошу вас подробно ознакомиться с документами, которые я прилагаю к данному обращению, я их отсканировал. В следующем сообщении.

Заранее благодарен!

Дмитрий.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Бузулук
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! 

 Почему и на каком основании без распоряжения суда (без судебного приговора) судебные приставы взыскивают процессуальные издержки в размере 4170 рублей ???!!!

Вопрос о распределении процессуальных издержек должен бытьразрешен в приговоре суда согласно пункта 3 части 1 ст.309 УПК РФ. То есть надо полагать, что вопрос о взыскании издержек с вашего отца судом решен

Согласно ст.131 УПК РФ —

Процессуальными издержками являются связанные с производством по уголовному делу расходы, которые возмещаются за счет средств федерального бюджета либо средств участников уголовного судопроизводства.

Что касается удержания с пенсии, то согласно ч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве-

 При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Бузулук
Согласно приговору суда от 17 февраля 2021 не какой речи о взысканиях не было. Учитывая что вещь возвращена в полном объёме.

Пристав никак не мог без судебного решения и исполнительного документа возбудить исп.производство и что-то взыскать.

Пришлите в чат копию приговора и постановление пристава о возбуждении ИП. Надо смотреть по документам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте, в марте 2024 г заказали на озон смартфон за 46.000р из Китая, у нас в обычных магазинах эта модель
Здравствуйте,в марте 2024 г заказали на озон смартфон за 46.000р из Китая,у нас в обычных магазинах эта модель телефона гораздо дороже стоит, считается как международная посылка, ждали почти месяц, на таможне долго проходила проверка, после чего выписали таможенную пошлину 5.000 р, оплатили, посылка пошла дальше и вот, через 3-4 дня пришло оповещение, что можно забирать в пункте выдачи, на днях мы вместе с мужем пошли за ней, вскрываем прям там, при операторе, коробку, а внутри пусто, смартфона нет, видео с доказательством вскрытия есть, там нам посоветовали связаться с продавцом, он ответил, мы выслали ему видео, он его посмотрел, попросил прислать фото с весом посылки, а по факту вес не указан на посылке, после этого продавец написал, что он помочь не может и сказал обращаться в озон, но дело в том, что озон не отвечает за международные посылки, а деньги за смартфон мы платили озону, а не напрямую продавцу, как быть в нашей ситуации, озон спор закрыл и всё, деньги не вернули, куда обратиться и как дальше действовать, чтобы нам вернули средства за товар, который мы не получили?
, вопрос №4102383, Юлия, г. Москва
1500 ₽
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Семейное право
А главное в какой суд обращаться?
Добрый день, уважаемые юристы! Необходима консультация юриста по разводам. Мы решили развестись с мужем обоюдно. У нас есть сын 2 года и общая недвижимость и машина, купленные в браке. Споров по имуществу нет- муж оставляет все нам с сыном. Сын будет проживать со мной, по этому вопросу споров тоже нет( но необходимо определить место проживание ребёнка со мной в суде) У нас прописка г.Ижевск, проживаем мы в Москве. Недвижимость зарегистрирована в г.Ижевске. Вопрос к уважаемым юристам- с чего начать? Какие документы необходимо подготовить? А главное в какой суд обращаться? И в каком городе? И как долго это дело будут рассматривать. Заранее спасибо!
, вопрос №4102160, Марина, г. Москва
Земельное право
На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?
Здравствуйте! Можете ответить? :) На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?? Спасибо!
, вопрос №4101850, Денис, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2021