При дтп получены травмы, ушибы грудной клетки, и локтя, так же травма шейного отдела, хлыстовая травма, какая степень тяжести будет?

При дтп получены травмы, ушибы грудной клетки, и локтя, так же травма шейного отдела,хлыстовая травма, какая степень тяжести будет?

, мария, г. Нефтекамск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Определение степени тяжести причиненного здоровью вреда возможно только по окончании лечения, с учетом не только самих травм, но и длительности необходимого лечения.

Степень тяжести вреда здоровью определяется судебно-медицинским экспертом, а не юристом.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласен с коллегой, степень тяжести определяется только заключением судебно -медицинской экспертизы.Если вред тяжкий то возбуждают уголовное дело, если небольшой или средней тяжести то возможно привлечение к административной ответственности.Взыскание компенсации морального  вреда возможно при любой степени тяжести

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович