8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать неустоку по алиментам второй раз по тому же периуду

Можно ли взыскать неустоку по алиментам второй раз по тому же периуду. Если сумма долга не погашена.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут взыскать, именно потому что сумма долга не погашена.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Есть ли какая то статья. На которую можно ссылаться?

Закон Об исполнительном производстве 

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

1. При повышении величины прожиточного минимума судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства либо организация или иное лицо, которым направлен в случаях, установленных частью 1 статьи 9 и пунктом 8 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, исполнительный документ (копия исполнительного документа), производит индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в целом по Российской Федерации. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ (распоряжение), а судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление.
2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.
3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 13.04.2021