Тогда Спиридонов бросил гранату в сторону группы солдат, а сам лег на пол

3. Солдат Спиридонов принес в казарму заряженную гранату и стал ее разбирать. В 5-6 метрах от него находилась группа солдат: одни играли в домино другие наблюдали за игрой. В результате неумелого обращения с гранатой Спиридонов спустил баек граната через 2-3 секунды должны была взорваться. Тогда Спиридонов бросил гранату в сторону группы солдат, а сам лег на пол. В результате взрыва двое солдат были убиты, а четверо ранены. На допросе Спиридонов показал, что убивать никого не хотел, а отбросил гранату в сторону лишь потому, что боялся погибнуть и что другого способа спастись не нашел. Дать квалификацию

, Оскар Мин, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Содееянное следует квалифиципрвать  по ч. 3 ст. 109 УК РФ как причинение смерти по неосторожности двум или более лицам и 118 УК РФ как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

 Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.