Один из участников ооо умер, через неделю супруга умершего учредителя вступит в наследство.Согласиа на

Один из участников ооо умер,через неделю супруга умершего учредителя вступит в наследство.Согласиа на переход доли от остальных участников ооо нужно будет получить в любом случае(предусмотренно уставом)

Вопрос:учредителей 8,нужно оформить как общее согласие на бумаге от всех учредителей,или от каждого по отдельности???

, Анастасия, г. Челябинск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Данное требование нужно смотреть исходя из того, что по данному поводу предусматривает ваш устав.По общему правилу собирается обще собрание всех остальных участников для решения данного вопроса и оформляется протоколом общего собрания.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ