Выписать из квартиры

Добрый день! подскажите пожалуйста,если квартира муниципальнач по соц.найму,где прописан отец 45 лет и сын 20 лет.Может ли отец выписать сына с квартиры по соц.найму?В дальнейшем хочет приватизировать квартиру.Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать сына отец может через суд, если сын не живёт в квартире и не платит ЖКУ.

Ст 83 ЖК РФ.

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Александр
Клиент, г. Балтийск
даже если это по соц.найму правильно?