8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать пояснения на подготовке дела?

На подготовке ответчик говорил вещи, которые не относятся к делу и пытался ввести судью в заблуждение (относительно применении статьи). Судья назначил вторую подготовку по делу, чтобы дать ответчику ознакомится с материалами дела.

Можно ли приобщить к материалам дела пояснения относительного этого момента или то, что сказал ответчику не зафиксировано? Могу ли на судебном заседании передать ответчику копию пояснений, а не отправлять их почтой ?

, Екатерина Екатерина, г. Томск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Если протокол судебного заседания не велся, то все слова ответчика остались пустым сотрясением воздуха, и необходимости опровергать его доводы в письменном виде нет. Хотя Вы вправе подать письменные объяснения по иску в судебном заседании, копии которого вручить ответчику также в судебном заседании (ст. 35 ГПК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 11.04.2021