Б, он сам несовершеннолетний ему дали 3 года и 3месяца, можем ли мы по аппеляция добиться меньшего или условного срока

Добрый день! Моего сына осудили по 132ст. ч. 4 п. Б, он сам несовершеннолетний ему дали 3 года и 3месяца, можем ли мы по аппеляция добиться меньшего или условного срока

, Ирина, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! По п.б ч.4 ст.132 УК РФ условное наказание невозможно. Апелляционную жалобу подавать в любом случае можно, но не факт, что она будет удовлетворена вышестоящим судом. Подавать апелляционную жалобу целесообразно, если вы считаете, что приговор суда вынесен несправедливо, или у вас есть какие-то другие доводы и доказательства, дающие шанс на уменьшение срока, или прояснились какие-то новые обстоятельства по делу.