Могу ли я у него выкупить за счёт материнского капитала?

Добрый день, мы с мужем разведены,я с сыном проживаю в его квартире и прописные тоже все( я,бывший муж и двое детей) и естественно плачу за все сама. По достижению сына 18 - летия,он хочет продать квартиру. Могу ли я у него выкупить за счёт материнского капитала?

, нина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — квартира приобретена в период брака или нет? Как он получил её в собственность — дарение или продажа? По поводу мат. капитала, скорее всего ПФР усомнится в данной сделке поскольку ранее вы были в браке и есть общие дети.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

нина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Квартира приобретена до брака, он её получил в наследство от бабушки

Тогда это не совместно нажитое имущество. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.