Какое заявление подать в суд и сколько это будет стоить?

если причина подачи заявление-это продажа автомобиля третьим лицом, при этом третье лицо имело доверенность на продажу, но неизвестно и я не уверен что автомобиль продан по доверенности-возможно сделка сфабрикована от моего имени, срок исковой давности скоро истекает, при обращение в гиббдд сказали ждать месяц и намекнули что ваше авто продано не в этом регионе (при этом не сказав в каком) и что мол ждите месяц и мы вам ответим и потом еще делать запрос ждать еще месяц, да и гарантии нет что ответят, как быть подскажите?

, Иван, г. Москва
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

если автомобиль продан по доверенности даже, то Вам должны быть переданы деньги от его продажи, можете их взыскать. Если по поддельному договору, то истребовать из чужого незаконного владения автомобиль

Иван
Клиент, г. Москва

это все правильно и это мне известно, но неизвестно лишь то -какой иск подать -ведь я не знаю заранее предмета иска, если продан по доверенности-это взыскание неосновательного обогащения, если по поддельному договору -это признание сделки недействительной, а какой иск подавать если я не знаю что написано в договоре, а исковая давность скоро истекает

напишите о взыскании денег, а в процессе когда получите все документы, уточните требования