Когда муж смог со мной связаться из участка, я попросила к телефону следователя

Добрый день!

Сегодня ночью мужа остановили сотрудники ГАИ, позвали понятых и досмотрела сумку в итоге чего нашли амфетомин. В отделении определили вес 1гр.40 милиграмм завели дело по ст. 228 ч.2 , вечером привезли его домой с целью обыска. Ничего не нашли .хотя и искать нечего , я вообще прибывают в недоумении что такое может произойти. У нас 3-е детей 2 общих и 1 мой от первого брака. Ипотека, куча кредитов . Я в декретном отпуске. Когда муж смог со мной связаться из участка , я попросила к телефону следователя . Спросила что теперь будет. Следователь ответил не переживайте . Сейчас привезём домой , пока подписка о не вынзде через пару месяцев суд. Штраф заплатите.

Я не могу сомкнуть глаз везде читаю эту статью и везде пишут что минимальный срок 3 года , что теперь будет, Муж сегодня единственный кормилец , Родители его и мои пенионеры . Не ужели меня лишат мужа а детей отца. Что делать ,?помогите

, Алла, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алла.

Ситуация очень не приятная.

Ваш муж будет привлечен к уголовной ответственности, за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ. Мера пресечения ему избрана в виде подписки о невыезде — это уже хорошо. Если он раннее не судимый и имеет несовершеннолетних детей, постоянное место работы, то это будет учитываться при вынесении судебного приговора. Также это учитывается как смягчающие обстоятельства. Из практики вероятно будет условный срок, при наличии указанных обстоятельств.

Не ужели меня лишат мужа а детей отца. Что делать ?

Терпения вам, так как имеется большой шанс получить условный срок, предусмотренный ст. 73 УК РФ.

Надеюсь мой ответ вам помог.

Алла
Клиент, г. Москва
Спасибо, большое