8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делать перевыпуск паспорта, потом обращаться в полицию?

Здравствуйте, проходу службу в рядах ВС РФ в Хабаровске, после прохождения отпуска в Удмуртии, прибыл на службу в Хабаровск, домой пришло извещение о просроченной задолжности, узнал что сожитель матери сфоткав мой паспорт ,когда я находился в отпуске оформил на меня займ в МФК, какие мои действия ?. Делать перевыпуск паспорта, потом обращаться в полицию?

, кирилл, г. Хабаровск
Инесса Рудниченко
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

напишите заявление в полицию, обратитесь в МФК, уточните кто получал деньги по фото паспорта, как они удостоверяли личность

0
0
0
0
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Кирилл!

Перевыпускать паспорт нет необходимости, поскольку выдача кредита по копии Вашего паспорта без Вашего присутствия и волеизъявления так или иначе является нарушением закона. Вы за это не должны нести ответственность.

Вам необходимо срочно подать заявление в отдел полиции о совершенном мошенничестве. Одновременно можно подать обращение в кредитную организацию, выдавшую кредит, для проведения внутреннего служебного расследования. 

Также можно обратиться в суд с заявлением о признании кредитного договора недействительным. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У меня пасынок пьёт, хватает нож.угрожает если полицию вызовут.жилье мое мы с его матерью в нем живём.приходит пьяный говорит я к маме пришёл.не работает деньги тянет.что делать
У меня пасынок пьёт, хватает нож.угрожает если полицию вызовут.жилье мое мы с его матерью в нем живём.приходит пьяный говорит я к маме пришёл.не работает деньги тянет.что делать.
, вопрос №4102692, Вадим, г. Москва
Побои
Что мне делать и могу ли я обратиться в полицию
Мою маленькую племянницу, оскорбляют взрослые люди. Родители их друзей. Защитить девочек некому и соседи почувствовал свободы начали давить на маленьких детей. До этого одна из женщин ударила 10-летнего ребенка. Сегодня на ребенка орали матом, прилюдно, поступали угрозы, что еще раз и ребенок получит. Все это происходило без родителей со стороны моих племянниц. Что мне делать и могу ли я обратиться в полицию
, вопрос №4102645, Ангелина, г. Оренбург
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2021