Куда обращаться и как действовать?

Добрый вечер!

Есть 3 собственника (досталось наследство трём детям от родителей).

Один собственник сдаёт дом в аренду (неизвестно документально ли,т.к письменного согласия остальные собственники-наследники не давали), и квартиранты отказываются покидать дом, ссылаясь на то, что один собственник "разрешил" им там жить.

Законно ли это и как решить эту проблему? Куда обращаться и как действовать?

, Ирина, г. Бодайбо
Татьяна Болгова
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 246 Гражданского Кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Можете попробовать обратиться к участковому с заявлением о том, что в принадлежащем вам доме не законно проживают чужие люди. В случае, если это не поможет, можете обратиться в суд с исковым заявлением: 1. об истребовании имущества из чужого незаконного владения, 2. Об определении порядка пользования домом.

Если вознинут вопросы, можете написать мне в чат.