Возможно ли, что вообще эти ИП ну списаны что ли?

Добрый день. Такой вопрос: на сайте приставов при запросе о наличии исполнительных производств выдавало 4 ИП, 3 из которых были закрыты по статье "о невозможности взыскания и отсутствия имущества" (ну как-то так). Одно ИП было возобновлено в январе 2020 г. Сегодня зашла проверить, а мне там выдало только одно ИП и то, которое еще в 2018 г.было закрыто. Как можно это понимать? Возможно ли, что вообще эти ИП ну списаны что ли? Или что можно ожидать?

, Ольга, г. Ставрополь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Скорее всего исполнительные листы вернули взыскателям в связи с тем, что не нашли у Вас имущества. Они через полгода могут повторно подать их приставам чтобы те сделали новую проверку.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ольга
Клиент, г. Ставрополь

Можно было бы провести процедуру банкротства, если бы сама процедура не стоила так дорого.

Так в рассрочку же можно.

Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга.

В  случае приостановления исполнительного производства по п.4 ч.1 ст 46 ФЗ № 229 (у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными),

Взыскатель может  повторно обратиться к судебному приставу с исполнительным листом в 3-х летний срок с даты окончания производства.