Есть ли вероятность в судебном порядке оспорить взыскание исполнительского сбора?

Доброго дня, может ли организация оспорить взыскание исполнительского сбора, если постановление о взыскании на бумаге до нас не дошло(приставы отправили не на наш юр. адрес), но в госуслуги они отправляли уведомление (мы крайне редко туда заходим)? При разговоре по телефоне ссылаются, что через госуслуги мы вам все доставили, но по факту мы вообще ничего не знали о возбужденном исполнительном производстве. После телефонного разговора с судебным приставом, зашла на госуслуги ООО и увидела уведомления о возбуждении ИП и о взыскании непрочитанными.

Есть ли вероятность в судебном порядке оспорить взыскание исполнительского сбора?

  • Screenshot_1
    .jpg
, Марина, г. Владимир
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — исполнительный сбор взыскан уже или нет? Какая сумма выставлена сбора? Да, вы имеете право оспорить действия пристава исполнителя через прокуратуру, УФССП и в суд, это Ваше право. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Марина
Клиент, г. Владимир

Исполнительский сбор взыскан в размере 10 000

 Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.