Добрый день, мой отец вместе с его сестрой вступает в наследство, дом и квартира, хотели отдать ей квартиру

Добрый день, мой отец вместе с его сестрой вступает в наследство, дом и квартира, хотели отдать ей квартиру себе дом, равноценно, но после смерти дедушки, тётя ещё там проживала в доме, а за коммуналку не платила, и после переезда в квартиру, даже не писала отказ на телефон и интернет, то есть квитки на оплату приходят и долг копится, и к тому же она там ещё прописана, как обязать её без суда оплатить все долги? Потому что её мнение, что наследник, то есть мой папа должен заниматься её долгами. В наследство вступили, но документы ещё до конца не оформили

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Просто так обязать не сможете если она добровольно не выплатит. Можете направить ей письменное уведомление об оплате долгов за указанные услуги. Если не выполнит — то решить вопрос сможете только в судебном порядке через подачу иска в суд.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.