Право на квартиру

имею ли я право на квартиру, которая принадлежит моей бывшей свекрови, она там прописана со своей дочкой и ее сыном. Но они уже давно проживают за границей, имеют там ПМЖ, я живу в этой квартире со своим ребенком ее внучкой, мы там не прописаны, но живем очень давно. Уехали они в 2004 году, и с тех пор я там плачу за все, коммуналку и ремонт всякий. Они приезжают раз в 2-3 года на месяц, ничего не делают и улетают назад, бывший муж там не прописан, живет давно в другом городе, у него уже давно другая семья. А мне кроме как там жить больше негде, я все там делаю, и боюсь, если они что-то решат делать с этой квартирой, мы с дочкой просто окажемся на улице. Бывший муж со мной и дочкой не общается, просто присылает алименты и все.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елена! Если собственник этой квартиры Ваша свекровь, то Вы на эту квартиру не имеете ни какого права, как и Ваш ребенок.В случае смерти свекрови, наследником будет её сын. К сожалению изменить ничего не возможно. Вы живете там, пока позволяет свекровь.