Можно ли подать заявление в загс лицу которое достигло 17 летнего возраста А парню 18 лет, в загсе говорят либо беременность либо ещё причину

Можно ли подать заявление в загс лицу которое достигло 17 летнего возраста

А парню 18 лет, в загсе говорят либо беременность либо ещё причину

, Дарья, г. Саратов
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы заключить брак вам необходимо получить разрешение от органа местного самоуправления по месту важего жительства. При этом должна быть уважительная прична. Беременность как раз таки и относится к уважительным причинам. Среди других причин можно отметить также призыв жениха на военную службу.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".