8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И почему только Я, у него родная дочь есть ( проживает в другой стране)?

Здравствуйте! Срочно нужен совет! Мой муж ( мы не жили лет 20уже , но он попросил не разводится),умер . И чтоб не было проблем,Я пошла к нотариусу написать отказ от наследства, мне сказали ничего нет. И вот сейчас спустя 3 года после его смерти , меня пригласил нотариус и сообщил, что Я должна вступить в наследство на его квартиру . Но Я знаю точно, что после смерти его матери он ,не вступал в наследство на эту квартиру( Квартира его умершей матери) и у него есть ещё родной брат. Нотариус сообщил, что они задним число оформили наследование квартиры на него . Я говорю, так он не вступал в наследование квартиры ( матери)и у него ЕСТЬ родной брат, как Вы могли наследование квартиры сделать на него!? И почему только Я ,у него родная дочь есть ( проживает в другой стране)???!!!Нотариус меня ещё ошарашил, сказав , что они ( через суд)сняли деньги с двух его счетов ,якобы долги за квартиру, но долгов у него точно не было(и Я знаю , что у него на двух счётах было примерно 100000евро , он копил на дом -это он мне при жизни рассказывал). В итоге нотариус мне сказал: «вступай» в наследование на квартиру , мы уже нашли покупателя , подписывай договор на продажу квартиры, а деньги нам отдашь. Что мне делать , сейчас меня начинают запугивать( на днях , прогуливалась , рядом с домом, где всегда гуляю и незнакомый мужик(по другому не назвать), меня так под ребро ударил, с трудом в квартиру поднялась). А сейчас, они мне ещё угрожают , что половину моей квартиры заберут , если Я не вступлю в наследование. Т.к квартиру( получала Я ещё до замужества) , но приватизировала , только уже в браке с ним ( умерший муж). И его половину они заберут ( это говорят мне посторонние люди). Что мне делать???

Показать полностью
, елена, г. Череповец
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Какой-то криминал творится у Вас. Обращайтесь в полицию. Нотариус не мог законно снять деньги со счетов умершего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.04.2021