И почему только Я, у него родная дочь есть ( проживает в другой стране)?

Здравствуйте! Срочно нужен совет! Мой муж ( мы не жили лет 20уже , но он попросил не разводится),умер . И чтоб не было проблем,Я пошла к нотариусу написать отказ от наследства, мне сказали ничего нет. И вот сейчас спустя 3 года после его смерти , меня пригласил нотариус и сообщил, что Я должна вступить в наследство на его квартиру . Но Я знаю точно, что после смерти его матери он ,не вступал в наследство на эту квартиру( Квартира его умершей матери) и у него есть ещё родной брат. Нотариус сообщил, что они задним число оформили наследование квартиры на него . Я говорю, так он не вступал в наследование квартиры ( матери)и у него ЕСТЬ родной брат, как Вы могли наследование квартиры сделать на него!? И почему только Я ,у него родная дочь есть ( проживает в другой стране)???!!!Нотариус меня ещё ошарашил, сказав , что они ( через суд)сняли деньги с двух его счетов ,якобы долги за квартиру, но долгов у него точно не было(и Я знаю , что у него на двух счётах было примерно 100000евро , он копил на дом -это он мне при жизни рассказывал). В итоге нотариус мне сказал: «вступай» в наследование на квартиру , мы уже нашли покупателя , подписывай договор на продажу квартиры, а деньги нам отдашь. Что мне делать , сейчас меня начинают запугивать( на днях , прогуливалась , рядом с домом, где всегда гуляю и незнакомый мужик(по другому не назвать), меня так под ребро ударил, с трудом в квартиру поднялась). А сейчас, они мне ещё угрожают , что половину моей квартиры заберут , если Я не вступлю в наследование. Т.к квартиру( получала Я ещё до замужества) , но приватизировала , только уже в браке с ним ( умерший муж). И его половину они заберут ( это говорят мне посторонние люди). Что мне делать???

, елена, г. Череповец
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Какой-то криминал творится у Вас. Обращайтесь в полицию. Нотариус не мог законно снять деньги со счетов умершего.