В паспотном столе мне сказали, что без согласия вторго собственника я его не могу прописать

У меня 1/2 доля частного дома. Дом разделен на две части с разными выходами. Второй собственник умер.т.е его нет. Как мне прописать мужа? В паспотном столе мне сказали,что без согласия вторго собственника я его не могу прописать.

, Лидия, Луганск
Галина Михайленко
Юрист, с. Хороль

Здравствуйте, Лидия!

Вы, как заинтересованное лицо, имеете право получить свидетельство о смерти в органе ЗАГС и представить его как доказательство смерти второго собственника. Оснований для отказа в регистрации по месту жительства нет.