8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я кроме суда ещё куда нибудь написать?

Добрый день. Ситуация следующая. Наступила сдача квартиры в новостройке по дду. В договоре прописана черновая отделка, по факту её не оказалась. Была написана претензия застройщику. Письменно застройщик не ответил, но устно сказал, что отделку делать не собирается и предложил очень смешную сумму компенсации с подписанием доп соглашения с изменением суммы и сроков сдачи (по мимо отсутствии отделки, был просрок сдачи больше года, претензия по этому поводу тоже написана, и иск подан в суд(компенсировать застройщик не стал, ответил, что сумма большая, хотя всё посчиттано согласно закону). Сегодня я узнал, что застройщик подписал акт в одностороннем порядке. Я знаю, что это не избавляет их от ответственности и я всё равно могу подавать в суд и требовать компенсацию. Могу ли я кроме суда ещё куда нибудь написать?

Показать полностью
Уточнение от клиента
И как мне сейчас лучше действовать в данной ситуации?
, Александр Егоров, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Только обращаться в суд. 

Если дом достроен, сдан в эксплуатацию, то в принципе рычагов давления на них нет.

Можно конечно посмотреть кто строил и состоит ли строительная компания в СРО. Можно направить жалобу туда. 

Жалобы в прокуратуру и т.д. писать смысла нет. вам ответят. что у вас гражданские отношения и о необходимости разбитрательства в суде.

Также можно оставить отзывы в интернете о застройщике на специализированных форумах.

0
0
0
0
Сергей Елунин
Сергей Елунин
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, жалобу в прокуратуру — они рассмотрят и если выявят нарушение — вправе направить в орган строительного надзора (либо это министерство строительство, либо управление жилищного и строительного надзора) для привлечения застройщика к административной ответственности. Возможно рассмотрение приведет к привлечению руководителя, учредителей застройщика к уголовной ответственности, тогда прокуратура направит материалы в ОБЭП. Будут смотреть все материалы дела, если даже к ответственности не найдут оснований — доставят много неприятностей застройщику. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Дата обновления страницы 08.04.2021