Особое производство, смерть заинтересованного лица

Идет процесс особого производства (Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение) умер заинтересованное лицо (215 гпк рф небыло и правопреемства небыло, суд отказал в правопреемстве), что будет дальше с процессом? Возможно ли в особом производстве прекращение по 7 абз 220 гпк рф?

, Лодброк Александр, г. Мурманск
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии с абз.7 ст.220 ГПК РФ:

Суд прекращает производство по делу в случае, если после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.

В случае если правопреемство не было произведено и не может быть произведено, суд прекращает производство по делу. В таком случае, повторное обращение в суд по тому же предмету и основанию иска не допускается.