Подскажите сроки рассмотрения и ответа, с момента регистрации прошла неделя, ответа не поступало

Осталось служить по контракту 6 месяцев,направил рапорт об увольнении и рапорт на отпуск (дополнительные дни(переработка)в колличестве 140 суток и копию журнала учета переработки в Войсковую часть ценным письмом с описью.

Подскажите сроки рассмотрения и ответа ,с момента регистрации прошла неделя,ответа не поступало

, сергей, г. Якутск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

По общему правилу рапорт подлежит рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

Элина Сыроежкина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ, предусмотрено увольнение военнослужащего по собственному желанию при наличий ряда уважительных причин. Основанием для увольнения по собственному желанию может быть:

  — проживание родителей или семьи военнослужащего за границей;

— ухудшение здоровья и невозможность несения дальнейшей службы;

— отсутствие возможности содержать семью на зарплату военнослужащего в случае отсутствия других источников дохода. При этом исходят из прожиточного минимума в регионе и стоимости «потребительской корзины»;

  — беременность женщины-военнослужащей при ухудшении ее состояния здоровья;

  — смерть близкого родственника, после которой военнослужащий не может продолжать выполнение своих обязанностей;

— если военнослужащий вынужден содержать и воспитывать малолетних детей без супруги (а) или присматривать за престарелыми родителями, нуждающимися в уходе.

При наличии таких уважительных причин военнослужащий подает командованию рапорт об увольнении с указанием мотивированной причины.Рапорт рассматривается безотлагательно, максимум 7 дней после подачи рапорта. В управлениях военных округов, флотов, главных управлениях Министерства обороны РФ выделяется 15 дней с момента поступления рапорта. Сроки рассмотрения рапорта об увольнение могут быть продлены в случае, если нужна дополнительная проверка. Максимальный срок здесь не превышает 15 дней. О необходимости дополнительного рассмотрения рапорта военнослужащий ставится в известность.

 Вам надо понимать, что рассмотрение происходит с момента получения рапорта, если у Вас есть трек номер, попробуйте по нему отследить, когда был получен рапорт частью.