Если к примеру использовать свастику, что в законе под запретом, а тоесть КоАП РФ Статья 20.3 если использовать

здравствуйте. такой вопрос. Если к примеру использовать свастику, что в законе под запретом, а тоесть КоАП РФ Статья 20.3 если использовать на свастике или прочих националистических или политических агитациях блюринг, это уже не будет являться нарушением закона?

  • Screenshot_20210408_131153
    .jpg
, Стефан Николаевч, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Указанная статья трактуется буквально как и понимается -

КоАП РФ Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами

Приложенный фаил к вопросу — полагаю, что попадает под действия данной статьи.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.