Деньги были отданы человеку, выплата за подънаем ни разу не получены

Здравствуйте. Брату в армии был предложен договор по найму жилья вышестояшим лицом за сумму 5 тысяч. Деньги были отданы человеку, выплата за подънаем ни разу не получены. Теперь же брату предъявляют статью за мошенничество. Как быть в такой ситуации?

, Кристина, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — Договор найма фактически имеется жилого помещения? Кому и каким образом переданы деньги? В связи с чем и для чего передавались деньги? Кто предъявляет обвинение о мошенничестве? Дело заведено или нет? Кто и что говорит? Для того что бы дать рекомендации необходимо знать подробно ситуацию и смотреть документы. Если заводят уголовное дело то необходимо чётко сформулировать защиту в виде объяснения по поводу обвинения.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.