Подскажите пожалуйста направление исполнительного листа в ССП не по месту жительства, нахождения должника и его имущества прерывает срок исполнительной давности?

Добрый день! Подскажите пожалуйста направление исполнительного листа в ССП не по месту жительства, нахождения должника и его имущества прерывает срок исполнительной давности? учитывая тот факт что пристав вынес постановление об отказе в возбуждении

, Екатерина, г. Кострома
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

В соответствии с п.1 ч.1 ст.22 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 №229-ФЗ:

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению.

Направление вами исполнительного листа в УФССП прервало течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению. Данный срок продолжил течь после возврата исполнительного листа.