Как уволить учителя с иностранным дипломом?

По какой статье уволить учителя, у которого неподтвержденный иностранный диплом? Кроме собственного желания, так как это помешает дальнейшему устройству на биржу труда.

, Алексей, г. Оренбург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алексей!

Если человека принимали на работу, в том числе и на должность преподавателя, зная что у него иностранный диплом, то на данном основании его уволить уже не получиться.

Если же лицо скрывало о своём настоящем образование, и это вскрылось, тогда данное лицо можно уволить.

ст.77 ТК РФ

11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).

Удачи Вам!