Здравствуйте, возьмут ли меня в армию при таком диагнозе(фгдс проходил в 14 лет)

Здравствуйте,возьмут ли меня в армию при таком диагнозе(фгдс проходил в 14 лет)

  • E0BAB60B-AF7A-42FD-ADFF-FA7094404830
    .jpeg
, grig, г. Омск
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п.в) ст.57, п. б) ст.59 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»):

К пункту «в» относится часто рецидивирующий (2 и более раза в год) рефлюкс-эзофагит II — III степени тяжести.

В соответствии с п. б) ст.59 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»):

К пункту «б» относится гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях.

Данным пунктам соответствует категория годности к военной службе В.

Таким образом, если степень вашего заболевания и его протекания соответствует цитируемым выше нормам права, то вам будет присвоена категория годности к военной службе В.