8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая процедура подачи на алименты в моем случае

Здравствуйте, я мать-одиночка, ребёнку 4,5 года, в свидетельстве прочерк. Хочу подать на алименты. Отец ребёнка угрожает, что запретит выезд ребёнка заграницу, что сделает справку с минимальной зарплатой. Данные угрозы возможно претворить в действие? Или он запугивает меня? Какая процедура подачи на алименты в моем случае.

, Юлия, г. Москва
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам нужно установить отцовство в судебном порядке, а затем подавать на алименты.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если отцовство установлено, то можете подавать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Если отцовство не установлено, и отец не желает устанавливать его добровольно путем подачи совместного заявления в ЗАГС, то вам потребуется обращение в суд с иском об установлении отцовства (ст.49 СК РФ).

При установлении отцовства, отец ребёнка имеет право обратиться в подразделение по вопросам миграции с заявлением о несогласии на выезд ребенка за пределы РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением об установлении отцовства, взыскании алиментов в районный суд по вашему месту жительства. Если неизвестна занятость отца, для простоты можно просить взыскать алименты в размере 1/4 заработка. Далее в случае занижения дохода для уклонения от уплаты алиментов можно будет изменить форму взыскания алиментов на твердую сумму.

Относительно запрета выезда — после установления отцовства у отца будет право подать такое заявление, также вам будет необходимо получать согласие на выезд ребенка в страны, где он требуется. Однако если отец не заинтересован в воспитании ребенка, его можно лишить родительских прав.

Обращайтесь, буду рад вам помочь, я занимаюсь в основном именно спорами о детях, работаю на территории Москвы, возможно представление ваших интересов в суде, так чтобы вам ходить в суд было не нужно.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2021