Водителя остановила служба ГИБДД, проверили путевой лист, наложили на него штраф 500 рублей, он его оплатил, в

Добрый день! Мой муж работает водителем в транспортной организации, раз в неделю им выдают путевые листы на все дни, есть подписи мед.работника и механика, которые никогда не проводили предрейсовый осмотр. Водителя остановила служба ГИБДД, проверили путевой лист, наложили на него штраф 500 рублей, он его оплатил, в последствие на организацию - 60000, теперь организация хочет взыскать с него половину суммы для уплаты штрафа за организацию. Законно ли это? Куда можно пожаловаться? В этой организации также не соблюдаются нормативы времени труда и отдыха, зарплата "серая".

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Поскольку речь ижёт о возможных нарушениях трудовых прав граждаина при решении вопросов его материальной ответственности перед работодателем и организации труда, то следует оратиться в трудовую инспекцию, которая надзирает по правилам Трудового Кодекса РФ за соблюением трудовых прав граждан или в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!