Сломался фен, он на гарнтии, другой фен не дали в пользовании ремонтировали 40 суток, работать было нечем

Сломался фен, он на гарнтии, другой фен не дали в пользовании ремонтировали 40 суток, работать было нечем пришлось покупать еще один, после ремонта вернули отремонтированный а не новый, скажите это правомерно или нет

, дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае вы как я понял самостоятельно отдали товар в ремонт, а не требовали возврата уплаченной за него денежной суммы. Если вы письменно не просили выдать аналогичный товар на время ремонта то просто так выдавать вам не должны. В данном случае если товар отремонтирован и в рабочем состоянии то предъявить скорее всего ничего не сможете. Можете подать им претензию, но не уверен что её удовлетворят.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.