Какое наказание положено дать человеку, который ни за что разбил губу?

Добрый день,такой вопрос: брату на автозаправке посторонний человек разбил губу,брат подал в суд.Адвокат призывает его простить за это и суд то и дело откладывают.Как быть брату? Какое наказание положено дать человеку , который ни за что разбил губу?

, марина, г. Ангарск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Наказание определяет суд, вам от этого мало пользы.Необходимо подавать иск о компенсации морального вреда, это уже в шу пользу выплаты(статья 151 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Ivan Begel
Юрист, г. Челябинск

Если это административка, т.е. составлен протокол по 6.1.1 КоАП РФ, то обидчику придется заплатить штраф от 5 до 30 тыс.рублей.