Какой максимальный срок грозит если отбывала срок по 159ст 4 часть(полтора года назад), а сейчас есть заявление по 159 ст 3 части

, Ольга, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте:

Грозит вам максимальное наказание по статье вами указанной ее части  три.

То есть лишение свободы на 6 лет и штраф 80 тыс рублей.

+ рецедив.

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга. Максимальный срок наказания по ст.159 ч.3 УК РФ предусмотрен в виде лишения свободы до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

В случае если Вы по прежнему приговору полностью отбыли наказание, то суд больше чем указано выше не назначит, это максимум. Если Вы по прежнему приговору освободились условно досрочно и совершили инкриминируемое сейчас деяние в период не отбытой части по прежнему приговору, то суд к вновь назначенному наказанию добавит не отбытую часть наказания по первому приговору.