Здравствуйте, приобрели машину у частного салона при покупке машину осмотрели внешне нас уверили, что с

Здравствуйте, приобрели машину у частного салона при покупке машину осмотрели внешне нас уверили, что с машиной все в порядке и расхождений с ПТС нет мы заключили договор купли продажи и заплатили требуемую сумму договор от 18.02.2021, так как муж проходил обучение на получение прав машиной никто не пользовался

07.04.2021 поехали ставить машину на учёт и выяснилось, что двигатель другой модели в ПТС модель AHU, а фактически стоит AFK он меньшей мощности на много и машина не едет и с постановлением проблема

, лада, г. Ангарск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вам нужно расторгать договор с продавцом.

Обращайтесь к продавцу с расторжением договора и возврата вам денег.

 Согласно п.1 ст.450 ГК стороны договора вправе расторгнуть или изменить договор своим соглашением, если иное не предусмотрено законом или договором. Расторжение или изменение договора влечет прекращение или изменение на будущее возникших из договора обязательств (п.1-2 ст.453 ГК).

Если откажет магазин — берите письменный отказ и решайте ваш вопрос в судебном порядке.