Куреж, по улице Молодёжная, из зо не отсыпанной дороги (жебнем) есной талая вода с полей, идёт по ограде и подтапливает подвал дома

Идринский р-он, с. Куреж, по улице Молодёжная, из зо не отсыпанной дороги (жебнем) есной талая вода с полей, идёт по ограде и подтапливает подвал дома.

  • IMG-20210408-WA0020
    .jpg
, Юрий, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вам с вашим вопросом следует обратиться в администрацию муниципального образования.

Так как полномочия местного самоуправления – это закрепляемые нормами муниципального права за населением муниципальных образований, органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления права и обязанности, необходимые для осуществления задач и функций местного самоуправления на территории муниципальных образований.

Правовое основание —

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 23.03.2021)Статья 17. Полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения