Можно ли теперь признать сделку по продаже квартиры недействительной?

У меня было 2 квартиры, где я был собственником, в последствии я переоформил одну квартиру на свою мать, прописан остался там же, в последствии моя мать сказала, что необходимо продать вторую мою квартиру, т.к. ей нужно выплачивать долг, при этом она пообещала мне, что купит мне квартиру на меньшую рыночную сумму, как только выплатит долг, а пока будет арендовать мне жилье на свои средства. На тот момент я был в состоянии аффекта, т.к. я инвалид 3 группы, мой диагноз - чмт средней степени, поэтому подписал договор купли-продажи. Все вырученные за продажу квартиры деньги мать забрала себе, но на протяжении 8 месяцев, она платила за аренду жилья для меня, все было нормально, также она приобрела новую квартиру, которую обещала передать в собственность мне, но оформила ее на себя и сейчас заявляет, что я - бомж, в той квартире я жить не буду, а за съем жилья должен платить самостоятельно. Поскольку у меня инвалидность, это не позволяет мне найти нормальную работу, засчет которой я мог бы снимать жилье. Можно ли теперь признать сделку по продаже квартиры недействительной?

, Андрей, г. Якутск
Buhm bukm
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Сложно будет признать сделку недействительной, прошло больше года.
Если вы перечисляли денежные средства безналичным способом либо передавали по расписке, напишите в личный чат, подскажу что можно сделать.