8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли теперь признать сделку по продаже квартиры недействительной?

У меня было 2 квартиры, где я был собственником, в последствии я переоформил одну квартиру на свою мать, прописан остался там же, в последствии моя мать сказала, что необходимо продать вторую мою квартиру, т.к. ей нужно выплачивать долг, при этом она пообещала мне, что купит мне квартиру на меньшую рыночную сумму, как только выплатит долг, а пока будет арендовать мне жилье на свои средства. На тот момент я был в состоянии аффекта, т.к. я инвалид 3 группы, мой диагноз - чмт средней степени, поэтому подписал договор купли-продажи. Все вырученные за продажу квартиры деньги мать забрала себе, но на протяжении 8 месяцев, она платила за аренду жилья для меня, все было нормально, также она приобрела новую квартиру, которую обещала передать в собственность мне, но оформила ее на себя и сейчас заявляет, что я - бомж, в той квартире я жить не буду, а за съем жилья должен платить самостоятельно. Поскольку у меня инвалидность, это не позволяет мне найти нормальную работу, засчет которой я мог бы снимать жилье. Можно ли теперь признать сделку по продаже квартиры недействительной?

Показать полностью
, Андрей, г. Якутск
Buhm bukm
Buhm bukm
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Сложно будет признать сделку недействительной, прошло больше года.
Если вы перечисляли денежные средства безналичным способом либо передавали по расписке, напишите в личный чат, подскажу что можно сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, стоимость которой 999000 рублей?
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, стоимость которой 999000 рублей?
, вопрос №4102773, Максим, г. Калининград
700 ₽
Семейное право
Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж?
Здравствуйте. Подскажите как поступить? Квартира приобретена в ипотеку в одном городе, с использованием материнского капитала. Проживаем и прописаны в другом. Хотим продать квартиру. Собственник жена. Подскажите в опеке можно ли взять справку о том чтобы не выделять долю, а положить деньгами на счёт ребенка в банке сумму материнского капитала, написав нотариальное обязательство? И можно ли взять справку с опеки в том городе где сейчас временная регистрация мамы и ребёнка? Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж? Возможно ли мужу не присутствовать при заключении сделки продажи квартиры - нет возможности уехать с работы? И может ещё есть какие-то моменты, о которых не знаем.
, вопрос №4102740, Наталья, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли мне заполнять 3НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
Добрый день! От дальнего родственника, умершего в апреле 2020г., мне перешла по завещанию в наследство квартира. Квартира была продана в июле 2023г. Нужно ли мне заполнять 3НДФЛ и платить налог с продажи квартиры? Спасибо.
, вопрос №4102437, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заключить договор купли продажи квартиры без натариуса?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заключить договор купли продажи квартиры без натариуса?
, вопрос №4102106, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2021