8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя жена попадает под категорию "ребёнок, оставшийся без попечения родиной" и в 23 года должна получить квартиру

Здравствуйте, вопрос заключается в следующем. Я военнослужащий по контракту, в этом году выпускаюсь с военного учебного заведения и распределяюсь в другой военный округ. Моя жена попадает под категорию "ребёнок, оставшийся без попечения родиной" и в 23 года должна получить квартиру. По правилам, она должна прожить в ней 5 лет, что бы получить её в собственность. Но через 3 месяца мы переедем на мое новое место службы. Как поступить в таком случае?

, Егор, г. Иркутск
Андрей Егоров
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор! 

В соответствии с ч.3 п.3.1 ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.02.2021) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, исключаются из списка (на получение жилого помещения), в числе прочего, в случае включения их в список в другом субъекте Российской Федерации в связи со сменой места жительства. Порядок исключения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включения их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства устанавливается Правительством Российской Федерации.

Таким образом, Ваша жена будет включена в список на получение жилья в том субъекте, куда вы переедете служить, порядок исключения-включения установлен Правительством РФ,

С уважением, Емельянов Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Гражданское право
Мой муж подписал контракт и уехал служит родине, у нас четверо детей 18 лет, 16 лет, 14лет и 8 лет, хочу вернуть
Здравствуйте!!!!Мой муж подписал контракт и уехал служит родине ,у нас четверо детей 18 лет ,16 лет,14лет и 8 лет ,хочу вернуть мужа домой так как самой очень тяжело и выявилось заболевания сердца помощи не от кого нет как быть в такой ситуации?
, вопрос №4101474, Таня, г. Ангарск
Семейное право
Сноха бросила дочь на него, но по факту ребёнок проживает со мной
Здравствуйте! Сын со снохой в разводе. Сноха бросила дочь на него, но по факту ребёнок проживает со мной. Сноха ничем не помогает, тратит пособия на свои нужды. Забрала документы на ребёнка и не отдает. Даже инспектору ПДН. Не отдала.От ребенка не отказывается , но и жить к себе ее не берет. Как быть?
, вопрос №4101393, Татьяна, г. Уфа
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме.
, вопрос №4100390, Оксана, г. Иркутск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2021