Пенсия по болезни

Вышел на пенсию по заболеванию ,с 14.01.2021 дали инвалидность 1 группы.Как узнать с какой страховой компанией заключен договор Росгвардии,если с предыдущей страховой компанией "Согаз" расторгнут с 30.12.2020.И когда мне выплатят страховку?

Уточнение от клиента
служил в ОМОН Р.Дагестан
, крк, г. Кизляр
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Для уточнения сведений о том с какой компанией заключен договор Вы можете обратиться в кадровое подразделения Управления Росгвардии.

Такого рода информацию Вам обязаны предоставить в силу ст. 7 ФЗ  от 28.03.1998 N 52-ФЗ

.И когда мне выплатят страховку?

крк

Все зависит от того, когда Вы подали документы о наступлении инвалидности и заявление о выплате страхового возмещения.

По общему правилу, выплата страхового возмещения осуществляется в течение 15 дней с момента получения страховой компанией документов.

Согласно ст. 11 названного закона

4. Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.