8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно это сделать и не потерять деньги которые я заработал за отработанные дни?

Здравствуйте,Устроился на работу без трудового договора. Теперь хочу уволится.Как правильно это сделать и не потерять деньги которые я заработал за отработанные дни?

, Артем, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Трудоустраиваясь без оформления документов Вы во многом рискуете. Если Вы не оформляли никаких документов, то в мирном порядке Вы можете только по договоренности с Вашим работодателем. Т.к. заключение трудового договора, надлежащее оформление работника является обязанностью работодателя, за нарушение которой он подлежит административной ответственности, то он при спорах будет до последнего доказывать, что Вас там не было.

Поэтому, попробуйте договориться с работодателем по соглашению сторон. Или же, как предусмотрено трудовым законодательством, написать заявление об увольнении, предупредив работодателя за 2 недели. В случае, если работодатель откажется выплачивать Вам заработную плату, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. В таком случае нужно будет доказывать факт наличия трудовых отношений.

0
0
0
0
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Согласно

ТК РФ Статья 61. Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Для увольнения необходимо писать заявление. Будет ли проведен полностью расчет работодателем сейчас не ясно, нужно изучать ситуацию более подробно. Может вообще придется через суд доказывать сам факт трудовых отношений.  

Для получения более подробной ситуации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни.
, вопрос №4101027, Дмитрий, г. Москва
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2021