Куда обращаться и узнать поступила ему на работу и когда будут нам поступать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста подала на алименты на отца общего ребёнка через суд, написала заявление у пристовов постановление от 26.02.2021,алименты до сих мне не приходят, 17.03.2021 до звонилась пристовом они сказали что только отправили приказ к нему на рабу у и говорят сидите ждите. Куда обращаться и узнать поступила ему на работу и когда будут нам поступать? Приставы не чего не говорят, говорят сидите ждите. Вообще это нормально что 2 месяца почти прошло, а алименты мне ещё не приходят, может куда-то можно обратиться.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Исходя из описания ситуации, пристав не соблюдает сроки, установленные законом, а также не выполняет обязанности направить сторонам исполнительного производства копии своих постановлений.

Обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя можно в порядке подчиненности, либо в судебном порядке, согласно правилам, установленным  КАС РФ.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).