Есть ли связь между между оперативно-розыскным документированием результатов орм и процессуальным доказыванием по уголовному делу?

Здравствуйте! Есть ли связь между между оперативно-розыскным документированием результатов орм и процессуальным доказыванием по уголовному делу? В чем она заключается?

Заранее благодарю Вас за ответ!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 11  ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности»

Результаты оперативно-розыскной деятельности могут служить поводом и основанием для возбуждения уголовного дела, представляться в орган дознания, следователю или в суд, в производстве которого находится уголовное дело или материалы проверки сообщения о преступлении, а также использоваться в доказывании по уголовным делам в соответствии с положениями уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации, регламентирующими собирание, проверку и оценку доказательств, и в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.