Человек купил машину и не успел переоформить) что делать в такой ситуации, нужна консультация

Здравствуйте попал в дтп(страховка закончилась моя 4 дня назад, была просторояена), пострадавший выезжал на зеленый сигнал светофора и на красный в меня врезалась машина. (Человек купил машину и не успел переоформить) что делать в такой ситуации, нужна консультация

  • Screenshot_2021-04-02-19-25-41-877_com.miui.videoplayer
    .jpg
  • Screenshot_2021-04-02-19-25-49-257_com.miui.videoplayer
    .jpg
  • Screenshot_2021-04-02-19-25-37-975_com.miui.videoplayer
    .jpg
  • IMG_20210402_170143_441
    .jpg
  • LRDNnjCou2o
    .jpg
, дима, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  ДТП в данном случае оформляется с участием сотрудников полиции. Далее получаете все документы в ГИБДД и обращайтесь в страховую компанию причинителя вреда. Если гражданская ответственность причинителя вреда не застрахована,  то вред возмещает непосредственно виновник ДТП.

п. 2.6.1 ПДД

Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.