Здравствуйте, сегодня родители получили письмо, о том, что у меня задолженность перед Вузом в размере 10000 руб

Здравствуйте, сегодня родители получили письмо, о том, что у меня задолженность перед Вузом в размере 10000 руб. Суть в том, что закончил обучение еще в Октябре 2018 года, перед получением диплома, обходной лист был подписан, что долгов нет. Теперь спустя два с половинной года, в течение 5 рабочих дней просят явится для сверки, подписать акт и оплатить до конца месяца. Иначе университет вправе взыскать задолженность и проценты в судебном порядке. Подскажите как быть? Самое главное это первое письмо

, Владислав, г. Омск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо направить в вуз возражение относительно данной претензии, приложив к нему документы подтверждающие отсутствие задолженности.Если ВУЗ пойдет в суд, то данный вопрос вы можете решить и в судебном порядке.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ