Чтобы видеться с племянниками

Здравствуйте. У моего брата и жены есть дети. Я их тетя, они не дают видеться с племянниками, что я могу применить в этом случае. Чтобы видеться с племянниками

, Виктория Мамаева, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Виктория!

Имеете право обратиться в органы опеки. Вот, что говорит законодательство:

СК РФ Статья 67.

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Виктория Мамаева
Клиент, г. Москва
Нужно обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы они обязали родителей не препятствовать общению. Что нужно будет предоставить органу опеки?

Дополнительная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Обращайтесь.