Продажа дома по ипотеке

Здравствуйте!

В Московской области достраиваем дом. Хотим продать его по ипотеке.

1. Может ли покупатель получить ипотеку на дом на земле сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для малоэтажной застройкой?

2.У нас оплачена подводка газа. Дадут ли покупателям ипотеку на коробку без заведенных коммуникаций?

3. Какие еще параметры надо учесть для продажи по ипотеке?

, Игорь, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Игорь!

1. Может ли покупатель получить ипотеку на дом на земле сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для малоэтажной застройкой?

Игорь

К примеру, Сбербанк такой кредит предоставляет.

2.У нас оплачена подводка газа. Дадут ли покупателям ипотеку на коробку без заведенных коммуникаций?

Игорь

Не всегда, зависит от банка, от оценки. Но если вы дом незавершённый зарегистрируете как объект незавершенного строительства жилой дом, покупатель сможет без проблем оформить ипотеку.

3. Какие еще параметры надо учесть для продажи по ипотеке?

Игорь

Прежде всего необходимо чтобы у вас было уведомление о соответствии жилого дома (разрешение на строительство), желательно проектная документация, техусловия на подключение к коммуникациям.

Кредиты на такие цели выдаются легко если кредитор докажет платёжеспособность.