Я мать одиночка 4 детей как получить квартиру

, Жаннп, г. Красногорск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Жаннп!

Я мать одиночка 4 детей как получить квартиру

Жаннп

1. Быть малоимущей, т.е. не имеющей возможности за собственные средства приобрести жилье.

Статья 49 Жилищного Кодекса РФ:

Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

2. Признаться нуждающейся в жилом помещении, по основаниям статьи 51 ЖК РФ.

Для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях необходимо подать заявление в органы местного самоуправления  по месту своего жительства напрямую или через  многофункциональный центр.